您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20210806003
标 题 诈骗
姓    名 李**
手    机 180****8089
地    址 浙江省***
身份证号 3421**********9255
发件IP 183.154.90.*
写信时间 2021年08月6日
信件内容 李平【可能不是真名字】18466945424转7235,在网上买东西,一个月后,申请退货,使用假单号,一直退款,涉嫌诈骗。发货单号4608883587813.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!您所咨询的问题如果是在墨江县境内发生的诈骗案件,达到一定数额,有确切证据的可向墨江县公安局办公室具体咨询0879-4315600),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!另外温馨提醒您理性网购并加强法律知识,增强自我防范意识。

处理对象 墨江县公安局
处理时间 2021年08月09日