您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20210908002
标 题 啊布罗陀空气污染
姓    名 李**
手    机 182****7364
地    址 啊布罗陀公******
身份证号 5303**********2925
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2021年09月8日
信件内容 啊布罗陀这条道路上每天晚上都弥漫着烧塑料垃圾的烟雾,已经闻到喉咙痒痛,不知具体是哪里在烧,总之天一黑就开始烟雾缭绕,一直觉得墨江是山清水秀,空气清新的地方,但自从来到啊布罗陀居住,真是几乎每天晚上都闻得见这股烟,希望有关部门能够调查一下,这绝对属于空气污染的范畴了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!我们已将您的问题转给普洱市生态环境局墨江分局办理,具体答复如下:普洱市生态环境局墨江分局已派执法人员到现场进行调查核实,待核实情况后将处理结果答复网友。

若您还有疑问,您还可向普洱市生态环境局墨江分局办公室咨询(0879-4233157),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 生态环境局墨江分局
处理时间 2021年09月13日