您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

信件内容
流水号 20210909001
标 题 空气污染
姓    名 李**
手    机 177****9590
地    址 阿布洛托*****
身份证号 5327**********3311
发件IP 240e:44c:4c44:1d7:f894:3f8f:1020:6f64
写信时间 2021年09月9日
信件内容 近期以来每天傍晚阿布洛托公租房一区旁就有人焚烧垃圾,天空都是灰朦的,味道相当刺鼻,对婴儿伤害巨大,我们成人都闻了都恶心、想吐,头晕,现已对我们健康造成严重威胁,还望相关部门整治!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!我们已将您的问题转给普洱市生态环境局墨江分局办理,具体答复如下:普洱市生态环境局墨江分局已派执法人员到现场进行调查核实,待核实情况后将处理结果答复网友。

若您还有疑问,您还可向普洱市生态环境局墨江分局办公室咨询(0879-4233157),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 生态环境局墨江分局
处理时间 2021年09月10日