您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20221008001
标 题 文体广电旅游局
姓    名 谢**
手    机 185****8597
地    址 市**
身份证号 5110**********8319
发件IP 182.148.53.*
写信时间 2022年10月8日
信件内容
尊敬的领导你好! 推动建设诚信中国是我们每个人应尽的义务,也是刻不容缓的时代需求!李某自称是墨江县文体广电旅游局工作人员,让为其办理业务,但是后期直接以各种理由及方式联系不上此种做法不符合道德榜样。鉴于特殊身份同时对员工关照负责的一种体现希望单位部门从上下级关系进行处理理由依据:单位作为职工之家,当职工遇到困难时,单位要给予他们更多的关爱,关心每一位职工的生活,时刻关注职工的冷暖,尽力帮助职工解决遇到的问题和困难。。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友;您好!您在网络上举报的信件,我局已收悉,现答复如下:李某确为我单位职工,工作尽职尽责,能较好的完成各项工作任务。与您发生的业务关系属个人行为,不属我单位管理范畴,请您按法律程序进行处理。

 

墨江哈尼族自治县文化和旅游局
2022年10月10日

处理对象 墨江县文化和旅游局
处理时间 2022年10月10日