您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20221108004
标 题 上学
姓    名 李**
手    机 152****2927
地    址 普洱**
身份证号 5301**********0027
发件IP 112.117.118.*
写信时间 2022年11月8日
信件内容 请问邻县小孩到墨江这边上学需要提供什么材料证明?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 根据户籍地和常住地选择学校申请入学即可,具体可咨询县教体局教育股0879-4232065.
处理对象 墨江县教育体育局
处理时间 2022年11月09日