您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20171120001
标 题 马厂附近老停水
发件IP 123.139.169.*
写信时间 2017年11月2日
信件内容 马厂附近老停水,一停就是一礼拜,做不了饭,洗不了澡,洗不了衣服,很是麻烦,能否尽快解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!
   因近日对龙坝路(城区段)城市供水管道及污水管道进行改造,期间出现管道破裂情况,现已经修好,但改造期间马场片区仍会出现不定时停水情况,望广大用水户谅解并提前做好蓄水措施。【 墨江县自来水厂2017.11.06】
处理对象 墨江县水务局
处理时间 2017年12月05日