您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20171120002
标 题 为什么墨江主城区大货车不让通行
发件IP 123.139.169.*
写信时间 2017年11月4日
信件内容 我是1名货车司机,我想反映一下,现在墨江县城区各主干道均有标志对货车禁行是为什么?又是如何规定的?n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!为有效遏制城市运输车辆事故频发的势头,消除道路安全隐患,加之我县正在对城区主街道的部分路段进行施工修缮,大货车会对刚修缮的路面再次造成损坏,因此我县下发禁行令,并在新建路、一号桥口、回归大道安装禁行卡口,1吨以上货车进城不得途径回归大道、新建路等主城区人员密集街道,应按路口设置的交通标志标牌沿国道213线绕行。希望广大货车驾驶员能听从交警指挥,按规定路线行驶。
处理对象 墨江县交通运输局
处理时间 2017年12月05日