您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20171207001
标 题 县城城郊结合部有部分居民乱排生活污水,乱到、乱堆生活垃圾,请问该如何整治污染问题?
发件IP 222.220.106.*
写信时间 2017年12月7日
信件内容 我是联珠镇赖蚌村村民,发现县城城郊结合部有部分居民乱排生活污水,乱到、乱堆生活垃圾,请问该如何整治污染问题?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

目前,墨江县城生活垃圾和生活污水处理设施(“两污”项目)已建成并投入运行,当前正通过扩建完善污水管网、增加垃圾收集设施,并通过加强监督管理,逐步规范城郊结合部生活污水、生活垃圾治理问题,进一步改善城郊结合部环境质量。但是,整治污染问题光靠强化制度机制和基础设施还不行,关键是要广大市民积极行动起来,共同参与,共同维护、爱护我们自己的生存环境。

处理对象 墨江县政府办公室
处理时间 2017年12月08日