您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20171208002
标 题 挖沙问题
发件IP 182.240.172.*
写信时间 2017年12月8日
信件内容 雅邑镇南谷村,南温村存在过度采沙,严重破坏生态和老百姓基本农田问题,希望有关部门引起重视。现因过攻采沙,好多农田已经被河水冲走,请相关部门帮助解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!

我局办理的采砂许可已经明确是河道采砂许可,因采砂业主超出审批界限或深度开采导致的农田被冲走,我局已到实地进行勘察并通知南谷村、南温村所涉及的采砂业主,要求采砂业主进行整改,在开采过程中重点保护好河段外农田地。

谢谢这位网友对我局提出的意见建议。

处理对象 墨江县水务局
处理时间 2017年12月12日