您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20180326001
标 题 十字街停水问题
发件IP 116.248.91.*
写信时间 2018年03月26日
信件内容 近半年来十字街原政府招待所住宿楼老是白天停水,凌晨才来水,早上七八点左右又停水,做不了饭,洗不了澡,洗不了衣服,给群众生活带来很大不变,希望有关部门重视,尽快恢复正常供水。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

      这位网友,您好!你的留言我们已经收到!经与自来水厂沟通联系后,现答复如下:

       自来水厂以2018年3月16日向县城及周边用水户发了通告,通告主要内容是目前正在筹建第三水处理厂建设,因此实行分时段供水,具体供水时段为早上7:00至12:00、下午16:30至19:30。此公告已在微信圈里广泛传播,因此请您自行关注。

       另说明:自来水厂2017就已经划归墨江县住建局,不属水务局管理。但也感谢您对水务局工作的支持和关注!

处理对象 墨江县水务局
处理时间 2018年03月27日