您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20180404002
标 题 种粮补贴
发件IP 116.249.176.*
写信时间 2018年04月4日
信件内容 一个世世代代在家种田种地的老农民,却没有享受到国家给的福利。只听见口号响,未能落实到家。2017年的种粮补贴不翼而飞。望2018年部门工作人员,态度端正,认证负责。同时上级监督到位。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网友,您好!你在墨江县人民政府网站上的留言已经收到,现答复如下:

      这位网友,你的留言给各部门工作人员提出了意见建议,非常感谢!但因你反应的“2017年种粮补贴不翼而飞”没提供你实际的信息,我们无法给予你明确答复,建议你留言时至少要提供哪个镇哪个村哪个组,我们才能及时开展调查核实。当然你也可以直接向你所在乡(镇)农科站反映,也可向县农科局反映(0879-4232851),谢谢你的留言建议!

处理对象 墨江县政府办公室
处理时间 2018年04月08日