您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20180618002
标 题 地主土地问题
姓    名 王**
手    机 182****1580
地    址 云南省普洱市******
身份证号 5308**********2126
发件IP 14.215.176.*
写信时间 2018年06月18日
信件内容 尊敬的领导您们好:          本人是普洱市墨江县景星镇的一名村民,遇到以下问题不能解决,特向您们咨询。本人家因老一辈是地主家庭,所以当时所有家产被没收交贡,还霸占了土地,由一户姓罗的家族来占领,后来这一户人家已经存亡,现在由于农村土地问题需要落实,同家族姓罗的这户人家要闹事,说是这部分土地属于他家所有,当地村干部并没有为我们解决问题,问级当地政府部门也没有给一个回答而是避开。在此向县政府部门发起求助,想把该事情弄清楚,非常感谢您们的帮助,谢谢,我会等待复。如果咨询部门有误,还请谅解。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王先生您好!

    感谢你对我们工作的信任,农村土地承包经营纠纷起因非常多,每一起纠纷都有不同起因和解决办法。农村土地承包权是不能继承的,而你对有纠纷的土地只是简单提到与罗姓人家有纠纷,没有提供具体位置。因此我们暂时无法给予你明确答复,请你如实说明家庭住址和具体纠纷起因,以便村、镇、县相关部门核实并调查解决。你也可以直接以电话方式反映到县农科局4232851。

       

处理对象 墨江县农业和科学技术局
处理时间 2018年06月21日