您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20180725002
标 题 南正街和联珠街交汇口垃圾乱摆放问题
姓    名 姜*
手    机 138****6451
地    址 南正***
身份证号 4307**********2816
发件IP 116.54.215.*
写信时间 2018年07月25日
信件内容 您好,南正街和联珠街的交汇处(供销公司大楼下,肠子米干店门口)没有摆放垃圾桶,导致垃圾直接扔在地下,污水流,苍蝇飞,臭气大。遇到大风满街飞。我们也咨询过环卫工人,他们的说法是,已经承包给一个公司了,这里不能支垃圾桶。我们也咨询过环卫的负责人,她们说向上反映,也没有结果。广益街花冲街联珠街靠近南正街的出口都没有摆放垃圾桶,一到晚上就像一座小山的垃圾。扔垃圾的主要有几类人,一是附近的住户,附近的商铺,街天赶街卖东西的人扔的剩烂水果,稻草烂菜叶之类的。希望政府重视一下,可以摆放垃圾桶就摆一个垃圾桶,不可以摆放垃圾桶,就要应该怎么引导老百姓,垃圾扔哪里去。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

姜先生感谢您的来信,您在信中放映的问题,我局环卫站已安排博捷公司在指定位置摆放两只密封垃圾桶,同时安排垃圾清扫人员对附近住户、商铺进行宣传、要求到指定地点投放垃圾,环卫保洁人员将会及时做好垃圾清运。

处理对象 墨江县住房城乡建设局
处理时间 2018年07月26日