您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20180806002
标 题 墨江县城停车收费等问题
姓    名 缪*
手    机 181****6545
地    址 墨江县一号*****
身份证号 5327**********0024
发件IP 116.54.236.*
写信时间 2018年08月6日
信件内容 本人因工作原因来到墨江生活,发现墨江县城目前停车问题本就供不应求,现还发现墨江县城各条街停车收费无统一标准, 关于停车难问题能理解,可是在相关部门合理规划、合理管理下还出现如此之多令人不满的问题,还烦请有关部门在做好规划管理之责的同时尽到监管之责,真正做到为人民服务,为整个普洱市创建文明城市尽一份力!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

         缪先生,您好!你反映的情况我局已收悉,现就我单位涉及情况答复如下:

         墨江城区临时停车泊位主要由墨江回归兴昱投资开发公司管理,在停车泊位旁都设立收费公示牌,明确收费时间、收费标准,收费严格依据《墨江哈尼族自治县人民政府关于同意调整墨江县城城区临时停车泊位收费标准的批复》(墨政复〔2015〕193号)文件执行。如发现停车收费行为违反上述文件要求的,可以拨打12358价格投诉电话进行投诉。

        感谢您对我们工作的关注和支持!

处理对象 墨江县发改局
处理时间 2018年08月07日