您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20181011002
标 题 森公局至公租房路况问题
姓    名 王**
手    机 157****6689
地    址 老虎冲***
身份证号 5327**********0921
发件IP 183.225.181.*
写信时间 2018年10月11日
信件内容 搬至公租房快两年时间了,从森公局至公租房这段路况极差,一直未见有关部门采取措施,而且近几个月一直下雨,路况越来越差,路面各种大坑小坑,甚至积水完全看不见路面,严重影响出行。望有关部门能够给予重视,给居民们一个便利的交通环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        这位网民,您好!你的留言我们已经收到!现答复如下:

        此路段属省道(楚江公路),不归地方管。因此我们将你的留言第一时间转给了墨江公路分局,现一并将墨江公路分局的答复情况转述与你:

        | 此路段从建盖老虎冲公租房后,公路排水系统严重阻塞,加上外侧路肩受人为因素影响渐渐高于路面,使路面长期积水,墨江公路分局虽对此路段进行多次修复,但路面积水导致公路路面日益破损严重,修补后的路面质量得不到长久保证。为彻底解决此路段路面养护通行问题,现已经建议有关部门协调做好此路段内排水沟的疏通和铲除外侧路肩高于路面部分,然后才会再次对路面进行修复,以确保安全便捷出行。墨江公路分局2018年10月12日 |

     

处理对象 墨江县交通运输局
处理时间 2018年10月15日