您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20181106001
标 题 停车收费问题
姓    名 王**
手    机 157****6689
地    址 公**
身份证号 5327**********0921
发件IP 39.128.189.*
写信时间 2018年11月6日
信件内容 对于墨江县城内各处停车收费的地方,好像没有比较统一的标准。1、有几次在太阳城停电动车,收费的人没有穿任何工作服,这样确实不知道是不是工作人员。 2、关于短时间内停车问题,好多次就停了两三分钟,也要收费,对此我特地查了云南省发展和改革委员会关于《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》,其中有提到停车设施经营者应对短时停放车辆免收停车服务费,具体免费时间由各州、市、县价格主管部门会同有关部门制定。我认为收费的部门应该关于短时间停放有个规定。 希望有关部门能够重视,让收费更合理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您百忙之中对发改工作的支持。

1.太阳城正对面路段属于信和物业管理公司管理,其余路段属于回归兴昱公司管理,只要是收费路段均设有收费公示牌。

2.收费人员正常情况下按规定都着统一工作服上岗,轮岗或其他特殊情况下会出现不着工作服上岗现象。

3.按规定原则上是20分钟以内为免费停放,但由于收费人员管理执行不到位出现一停车就收费的情况,今后我局会督促他们规范收费行为,让他们更好地为消费者服务

                                                                                             墨江哈尼族自治县发展和改革局

                                                                                                                  2018年11月7日

处理对象 墨江县发改局
处理时间 2018年11月08日