您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20181121001
标 题 农村危房改造政策
姓    名 胡**
手    机 133****5235
地    址 墨**
身份证号 5327**********0519
发件IP 222.220.116.*
写信时间 2018年11月21日
信件内容 您好,尊敬的领导,我想咨询一下关于墨江县农村危房改造政策,还有异地搬迁的政策是什么,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

       这位网民您好!你在墨江哈尼族自治县人民政府网站上关于“墨江县农村危房改造政策”咨询留言已经收悉。经向发改局、扶贫办、住建局对接,现答复如下:

       关于农村危房改造和易地搬迁政策,墨江县出台了《墨江哈尼族自治县民房建设实施方案》《墨江哈尼族自治县易地搬迁和5.9级地震恢复重建以及农危改对象进城安置实施方案》等相关政策,相关部门、各乡镇、各村(社区)以及驻村干部都进行了宣传。若你要详细了解其内容,你可以直接与发改局(4232920)、扶贫办(4339077)、住建局(4232661)咨询或向其依申请公开。

      

处理对象 墨江县政府办公室
处理时间 2018年11月24日