您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20181224001
标 题 关于墨江县高速公路缉毒站背后村民道路损坏的投诉
姓    名 曹*
手    机 187****5030
地    址 墨江县联珠镇******
身份证号 4205**********1451
发件IP 183.225.181.*
写信时间 2018年12月24日
信件内容 缉毒站背后公路是由桑田村自行修建,贵部门在扩宽缉毒站道路时借用该道路也没任何问题,但是大型重型设备及车辆在毫无保护的情况下行走,致使该道路目前已经彻底损坏。而且施工方多次天筑泥土,导致该路况越来越差。天晴时还能马马虎虎走出去,若是碰到雨天,那简直人走都走不出去,更别谈骑摩托车或者其他车辆了,我家人已经多次在该段路上摔跤,且车辆损坏维修了好几次了。截止今天,缉毒战扩宽道路基本已经完成,为什么到今天还没有要恢复该道路的情况。我想请问贵部门负责人,该条道路到底恢复不恢复?要恢复的话准备什么时候恢复?目前已经影响我们当地村民一个多月了,麻烦各位领导多多督促一下。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   尊敬的曹先生:

   您于201812241315分在墨江县人民政府网站的咨询(投诉)内容,墨江县政府办于2018122715时许转由我局办理。现答复如下:
   首先,感谢您对公安工作的理解与支持。为进一步强化公安机关在国道G8511线上的缉毒工作,墨江县公安局在推进公安基础设施建设过程中借用桑田村道路运输建设材料致使路面被损坏,对此造成路面通行困难及给您及桑田村民带来的不便,我局深表歉意!

   针对该情况,我局投入20余万元资金,已于20181224日组织施工队进驻该受损区域,对该道路进行恢复重建。目前,水泥路面建设平整即将于20181229日结束,加之水泥路面须20日的修复保养期,预计20191月中旬可恢复通行。再次感谢您对我们工作给予的关心和支持。

 

                                                                         墨江哈尼族自治县公安局

                                                                           20181227

处理对象 墨江县公安局
处理时间 2018年12月27日