您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20190107001
标 题 墨江客运站无法提供正规车票
姓    名 缪*
手    机 181****6545
地    址 墨江县联珠镇******
身份证号 5327**********0024
发件IP 106.61.7.*
写信时间 2019年01月7日
信件内容 墨江县客运站自2019年1月1日起,无法提供正规车票,只能打印一张白底乘车卡。向其索要正规发票称税务部门未及时将发票配送至车站,现在都只有此类白纸车票,以后有正规车票也不可凭此车票卡换取。现车站各个工作人员对什么时候会有可作报销凭证的车票的解释也不一致。甚至称全云南省皆如此,据了解,仅墨江客运站如此。此事件严重影响因公出差的费用报销。望有贵单位能尽快协调解决此问题!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        您好!这位网友。你在墨江县人民政府网站关于“墨江客运站无法提供正规车票”的留言已经收到。经与墨江客运站了解情况后,现答复如下:

       自2019年1月1日起,原版乘车发票停用,新版乘车发票税务部门正在办理,预计2019年1月13日启用。若有需要,乘客到时可凭“白纸车票”到购票窗口换取新发票。感谢您对交通运输部门工作的关心支持。给您带来的不便敬请谅解。

处理对象 墨江县交通运输局
处理时间 2019年01月08日