您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20200728001
标 题 关于土地证分证问题的咨询
姓    名 尹**
手    机 183****8960
地    址 通关***
身份证号 5301**********0517
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2020年07月28日
信件内容 尊敬的领导:        您好!我想咨询一下宅基地的国有土地使用证分证问题。情况如下:我妻子家三兄妹在通关镇街上分别出资自建的房屋(土地是已过世老人留下的,现在房子已经建好),土地证是三兄妹共有名字,由于老人过世后三兄妹已分家,现要把一本土地证按三兄妹自建房屋占地面积分成三本,以免将来产生纠纷。要怎么办理?是否要出费用?具体出多少费用?望领导帮我解决为谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!并与您取得联系,解决了您所咨询的问题。若您还有疑问,您还可向墨江哈尼族自治县自然资源局办公室咨询(0879-4239803),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县自然资源局
处理时间 2020年08月31日