您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信息详细

领导信箱

信件内容
流水号 20180105001
标 题 关于朝阳楼背后山体滑坡处理
发件IP 182.243.108.*
写信时间 2018年01月5日
信件内容 你好,我是朝阳楼一名住户,这里已经山体滑坡三个月之久了,一开始塌方的时候来了好多政府部门处理,拉安全线等等,可三个月过去了,还是这样塌方着,没人管,也没个处理措施,请尽快处理下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!您在墨江县人民政府网站上的留言已经由转至我局,即题为《关于朝阳楼背后山体滑坡的处理》留言情况已收悉,我单位领导高度重视,安排工作人员对此事进行了调查核实,现将情况答复如下:

2017年,我局接到群众关于朝阳楼背后山体滑坡的报告后,于2017年8月29日,邀请云南地质工程第二勘察院滇南分院地勘专家到现场进行实地踏勘,经专家踏勘后得出“该山体滑坡不属于地质灾害,属人为扰动形成的崩塌”的结论。为保障人民生命财产不受损失,我局将进一步向县人民政府汇报此事。

 

处理对象 墨江县国土资源局
处理时间 2018年01月09日