您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信息详细

领导信箱

信件内容
流水号 20180207001
标 题 乱收费
发件IP 182.243.101.*
写信时间 2018年02月7日
信件内容 联珠一小大门外停车位乱收费,规定20分钟内免费停车,她一停车就收3块,请问这样合理吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    这位网友您好!我单位已收到你关于“联珠一小大门外停车位乱收费,规定20分钟内免费停车,她一停车就收3块”的留言,经我单位多方调查核实,现答复如下:

    1.“规定20分钟内免费停车”这个是有文件规定的。

    2.“她一停车就收3块”这个说法或做法是不对的,文件规定超过20分钟不超过1小时,按2元/小时收取,并在停车位相应位置有公示。此现象已经与回归兴昱公司进行沟通联系,要求该公司加强管理,严格按照文件规定标准执行。

    3.经过发改局工作人员进行调查了解,有车主停好车准备给管理员3元停车费并要求看好车,管理员解释“我不是看车的我是管理停车位的”,收费管理员和车主因此发生了口角争执,致使车主未停车就驾车离开,期间并没有收取停车费,也就没有发生收费行为,故不存在“乱收费”行为。   

[墨江县发改局]

处理对象 墨江县发改局
处理时间 2018年02月11日