您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信息详细

领导信箱

信件内容
流水号 20180212001
标 题 紫裕小区附近停水
发件IP 182.243.108.*
写信时间 2018年02月12日
信件内容 最近几天,紫裕小区及附近都在停水,有时候来的水只有细细的一小股,让我们做饭不好做,没办法洗衣服、洗澡,希望能尽快解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网友,您好!你在墨江县人民政府网站上的留言我局已收到,现答复如下:

     经我局与墨江自来水厂联系对接后,现实情况是:由于随着城市建设不断扩大,对自来水的需求量进一步加大。墨江县城供水现由二水处理厂供给,目前,常林河源水输水能力每日9000m³左右,要满足县城居民生活生产用水,每日用水需11000 m³左右,供需矛盾突出,为保障供水,现实行分时段供水,故部分高位、部分时间段会出现停水情况,望给予谅解。

处理对象 墨江县住房城乡建设局
处理时间 2018年02月22日