您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信息详细

领导信箱

信件内容
流水号 20180618001
标 题 墨江县城停水问题
姓    名 王*
手    机 137****2211
地    址 墨江**
身份证号 5327**********4211
发件IP 183.225.181.*
写信时间 2018年06月18日
信件内容 墨江县城近两年来咋个老是停水?相关部门的领导给能重视下全县人民的生活用水问题,早上起来连洗脸水都没有,晚上也没有水,一天就来煮饭吃的那一下,有时连煮饭的时候都没有水,给我们的生活带来了很多不便。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   王先生,您好!你在墨江县人民政府网站留言已经收悉,现答复如下:

    由于近年随着城市建设不断扩大,供水需求不断增大。致使我厂(墨江县自来水厂)目前的源水输水能力满足不了县城供水需求,县城每天缺水2000方左右,并于2018316日借助广播电视平台发出阶段性供水通告。

    为保障县城供水,我厂在县委、政府及主管局的关心支持和帮助下,目前正在积极筹建第三水处理厂建设。在建设期间,我厂为尽可满足各用水户需求,现实行分时段供水,具体供水时段为早上70012:00 、下午16:3019:30。其他时段对高位和部分供水区域会造成供水不足,为此给你带来不便,敬请谅解。

处理对象 墨江县住房城乡建设局
处理时间 2018年06月19日