罗云春(副县长)

罗云春,男,哈尼族,1977年11月生,云南墨江人,大学本科学历,1997年7月参加工作,1999年8月加入中国共产党,现任墨江哈尼族自治县人民政府副县长、县政府党组成员、县发展和改革局局长。

1997.07--2000.11 墨江县文武乡政府工作

2000.11--2003.02 墨江县委办公室工作,(期间:

2000年8月至2003年6月在中央党校行政管理专业函授专科班学习)

2003.02--2004.06 墨江县委办公室副主任

2004.06--2005.01 墨江县龙潭乡党委副书记、副乡

长、代理乡长,(期间:2004年9月至2007年1月在云南省委党校公共事管理专业函授本科班学习)

2005.01--2005.12 墨江县龙潭乡党委副书记、乡长

2005.12--2008.03 墨江县龙潭乡党委书记

2008.03--2013.12 墨江县旅游局局长

2013.12--2017.04 墨江县通关镇党委书记、县工业园区管委会副主任

2017.04--2019.01 墨江县发改局党组书记、局长、铁建办主任

2019.01—今墨江哈尼族自治县人民政府副县长、县政府党组成员、县发展和改革局局长。